75% интернет-магазинов продвигают свой товар через поисковые системы


Для продвижения сайта интернет-магазина большинство респондентов (75% из числа ответивших на соответствующий вопрос анкеты) предпочитает такой способ, как размещение контекстной рекламы в поисковых системах.

Распределение посещаемости сайтов по дням недели и по часам позволяет говорить о том, что аудитория этих сайтов – ярко выраженная офисная аудитория. Если за 100% взять среднесуточную посещаемость, то в будни посещаемость сайтов сектора колеблется от 113 до 119%, а в субботу и воскресенье составляет 55%. В течение дня с 10 до 18 часов посещаемость составляет от 150 до 180% от средней посещаемости в час, при этом пик приходится на период с 14 до 15 часов (191%), после 19 часов посещаемость падает до 90% и продолжает уменьшаться до 4 утра (20%), после чего постепенно посещаемость увеличивается, причем резкий рост (с 52% до 110%) наблюдается в 9 часов утра.

Такие результаты получила компания SpyLOG после проведения исследования «E-commerce 2004. Продажа парфюмерии и косметики». Первая часть исследования содержит обобщенные результаты анкетирования, проведенного посредством электронной почтовой рассылки и телефонного опроса среди представителей специализированных и универсальных интернет-магазинов.

Вторая часть посвящена изучению аудитории онлайн-магазинов и ее поведения в Интернете на основе статистических данных, собираемых системой SpyLOG (с помощью сервисов Tracker).

1067
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :