В прошлом году в мире было продано около 674 млн. мобильных телефонов


По данным специализирующейся на рыночных исследованиях в области информационных технологий японской компании "Гартнер Джапан" в прошлом году в мире продано около 674 млн. мобильных телефонов.

По словам ее представителей, рекордный показатель "превзошел самые оптимистичные прогнозы", оказавшись сразу на 30 процентов больше, чем в 2003 году. "Гартнер Джапан" прогнозирует глобальный объем продаж мобильных телефонов в нынешнем году на уровне не менее 730 млн.

Среди ключевых факторов роста продаж в США и Западной Европе фигурирует главным образом стремление пользователей обзавестись новыми аппаратами, имеющими цветной дисплей, встроенную камеру, другие дополнительные технические возможности или более оригинальный и удобный дизайн. В то же время впечатляющий рост наблюдается на новых быстро развивающихся рынках, в том числе в Латинской Америке, где мобильный телефон стремительно превращается из роскоши в обычное средство связи. В то же время в Японии, где уровень мобильной телефонизации весьма высок, зафиксировано снижение продаж.

1298
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :