"М.Видео" планирует занять 20% петербургского рынка


Сеть по торговле электробытовой техникой «М.Видео» к концу 2005 года планирует расширить свою сеть в Санкт-Петербурге до 8 магазинов и занять 20% всего рынка розничной торговли бытовой электроникой в городе, сообщает РБК.

До последнего времени компания владела пятью магазинами в Санкт-Петербурге, сегодня компания открывает шестой магазин в этом городе, до конца 2005 года будет открыто еще два. Инвестиции в магазин, открывающийся сегодня на пересечении улицы Академика Павлова и проспекта Медиков, составили более $2 млн., торговая площадь магазина составляет около 3 тыс. кв. м.

Торговая компания «М.Видео» создана в 1993 году. В настоящее время под маркой «М.Видео» в России работают 44 магазина (23 — в Москве, 6 — в Санкт-Петербурге, по два — в Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Челябинске, Казани, Екатеринбурге, по одному — в Уфе, Краснодаре, Перми, также существует интернет-магазин). Совокупная торговая площадь магазинов компании составляет около 78 тыс. кв. м. Оборот сети по торговле электробытовой техникой «М.Видео» в 2004 году увеличился на 67,8% по сравнению с показателем 2003 году и составил $962 млн. В 2005 году торговая сеть планирует увеличить этот показатель еще на 35% — до $1,3 млрд.

2048
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :