Москва. Телеканал "Столица" и кабельное телевидение разделят



Телевизоры, расположенные в любом районе города должны принимать как минимум 14 телеканалов, заявил председатель Комитета по телекоммуникациям и средствам массовой информации столицы Михаил Щербаченко на активе Комитета. По его словам, эта задача является одной из самых приоритетных, которая стоит перед Комитетом по телекоммуникациям и СМИ.

"Сегодня в различных районах города телевизоры в квартирах москвичей принимают от 4 до 14 каналов, что ставит москвичей в неравные условия", - отметил М.Щербаченко.
Он также указал на необходимость разделения вещания телеканала столицы и студий кабельного телевидения округов и районов. По мнению М.Щербаченко, вещание "Столицы" и студий окружного кабельного телевидения необходимо перенести с одного канала на два, поскольку такое разделение послужит более полноценному функционированию как телеканала "Столицы", так и студий кабельного телевидения.

Как сообщает Информационный центр правительства Москвы, М.Щербаченко также отметил, что в 2004 году при поддержке Комитета снято 45 игровых и более десятка документальных фильмов, вышло в свет около 300 книг общим тиражом более 2 млн. экземпляров.
Глава Комитета рассказал, что в ближайшее время начнется реконструкция Дома книги на Новом Арбате. "Не закрывая торговли, мы надстроим в этом здании еще один этаж, где разместятся интернет-кафе, зал литературных презентаций и многое другие", - заключил М.Щербаченко.

4045
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :