В РФ начинает работу военно-патриотический телеканал Звезда



В воскресенье ровно в полдень на 57-й частоте начинает тестовое вещание первый в России военно-патриотический телеканал "Звезда". Об этом сообщил РИА "Новости" начальник Центральной телерадиостудии Минобороны РФ (ЦТРС МО) Александр Лебедев.

ЦТРС Минобороны стала "базой" для создания нового телеканала.

"Мы специально выходим в эфир 20 февраля, тем самым приурочивая начало работы "Звезды" ко Дню защитника Отечества", - сказал Лебедев.

Эфир "Звезды" начнется с показа одноименного художественного фильма по мотивам повести Эммануила Казакевича о подвиге молодых разведчиков в годы Великой Отечественной войны.

Первое время смотреть новый телеканал смогут только москвичи и жители области. Эфир "Звезды" будет заполнен художественными и документальными фильмами патриотической направленности. Со временем сетку вещания, равно как и географию распространения сигнала планируется расширить. На "Звезде" появятся военные передачи, фрагменты учений и реклама отечественных товаров, как отметили, в МО, "повышающих обороноспособность страны".

Как ранее говорил министр обороны РФ Сергей Иванов, "Звезда" - это канал для настоящих мужчин.

"Мы хотим, чтобы этот канал смотрели и ветераны, и молодежь, но больше всего мы хотели бы, чтобы канал был ориентирован на мужскую аудиторию", - сказал он.

Министр также рассказал о том, что в капитале "Звезды" помимо государства смогут поучаствовать и частные инвесторы, при этом контрольный пакет акций канала останется у российского военного ведомства.

Лицензию на вещание на частоте 57 телевизионно-вещательного канала Минобороны получило еще в 1999 году, однако лишилось ее из-за того, что не смогло выйти в эфир. Вновь студия получила лицензию в конце февраля 2004 года.

Распространить вещание "Звезды" планируется на 51 российский регион, что позволит каналу получить статус федерального.

Перед началом работ по подготовке к вещанию канала министр обороны РФ Сергей Иванов направил письмо на имя премьер-министра Фрадкова с просьбой помочь "Звезде" начать вещание и распространить его по российским регионам.

21 февраля в телецентре "Останкино" пройдет презентация нового телеканала.

1644
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :