Валуев намерен взять под контроль сайт valuev.ru


Экс-чемпион мира в супертяжёлом весе по версии WBA Николай Валуев намерен взять под контроль сайт valuev.ru.

Валуев намерен взять под контроль сайт valuev.ru

Об этом сообщает Чемпионат.ру со ссылкой на bia-news.ru. Как сообщил адвокат спортсмена Сергей Соломонов, создатели сайта используют фамилию боксёра без его ведома.

По словам адвоката, Н.Валуев попытается получить контроль над интернет-ресурсом путём переговоров с владельцем, не прибегая к помощи суда. Владелец сайта уже установлен, им оказался некий москвич, но пока телефон этого человека не отвечает.

Создатели позиционируют сайт как "лучший источник информации по теме valuev". В данный момент на странице размещена реклама, в том числе и несколько ссылок на интернет-ресурсы о боксе. Есть на сайте и упоминание о том, что "этот домен, возможно, продаётся".

Отметим, использование в качестве имени домена каких-либо известных слов (названий географических объектов, компаний, фамилий известных людей) носит название "киберсквоттинг". Как отмечают создатели сайта cybersquatting.ru, оспорить в суде использование в качестве доменного имени фамилии почти невозможно, так как одну и ту же фамилию носят тысячи людей. Шансы на победу в таком деле есть "только на уровне оспаривания правомерности размещения определенной информации на этом домене, ну и естественно, претензии могут вызвать цели размещения определённой информации".


2
3414
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
Комментарии
1
Гость ( IP: 86.*.*.202 ) 28.08.2008 17:48
Дядя Коля, просто невероятен!
-1
Гость ( IP: 81.*.*.130 ) 29.09.2013 15:57
валуев- лицо нашей думы ну куда же с такими габаритами в бокс-это аморально так как аномально да и в рекламе ну кому приятно смотреть- должны же быть у человека какие то рамки какя то самооценка свиное рыло и то приятнее