Реклама Lexus вызвала скандал в Великобритании


После масштабного скандала, закончившегося вмешательством властей, Lexus был вынужден переформулировать слоганы рекламной кампании внедорожника RX 400h в Великобритании.

Реклама Lexus вызвала скандал в Великобритании

Как сообщает Autonews со ссылкой на Associated Press, возмущение британского Агентства по соблюдению стандартов в рекламе (ASA) вызвала фраза, ставшая центральной в роликах и печатной рекламе гибрида: "Идеален для климата в настоящем и в будущем. <...> Незаменим для экологии и экономики". ASA получило множество жалоб, в которых потребители обвинили люксовое подразделение Toyota в попытке ввести их в заблуждение.

"Реклама Lexus RX 400h действительно несет сообщение о том, что этот автомобиль не наносит вреда окружающей среде, что не соответствует истине", – гласит заключение профильного ведомства. В Lexus возразили, что слово "климат" может употребляться в разных значениях, но рекламу все же скорректировали. Сейчас слоган звучит так: "Идеален для экономического климата в настоящем и в будущем", а все упоминания об экологии из него убрали.


1448
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :