УФАС по РТ разберется в условиях «Вкладов для своих»


Управление Федеральной антимонопольной службы по РТ возбудило дело по признакам нарушения Федерального закона «О рекламе» в отношении ОАО КБ «Соцгорбанк».

Об этом сообщили ИА "Татар-информ" в пресс-службе Управления ФАС по РТ.

В рекламной листовке «Вклады для своих» указываются следующие существенные условия банковского вклада: процентная ставка 14 процентов, вклады застрахованы. Кроме того, листовка содержит сведения о том, что условия и тарифы, опубликованные в данной листовке действительны на июль текущего года на территории Казани.

Однако Законом «О рекламе» предусмотрено, что реклама банковских, страховых и иных финансовых услуг не должна умалчивать об иных условиях оказания соответствующих услуг, влияющих на сумму доходов, которые получат воспользовавшиеся услугами лица, или на сумму расходов, которую понесут воспользовавшиеся услугами люди, если в рекламе сообщается хотя бы одно из таких условий.

Распространенная реклама ОАО КБ «Соцгорбанк» не соответствует требованиям Федерального закона «О рекламе», поскольку в ней содержатся не все существенные условия договора банковского вклада «Вклады для своих». Рассмотрение данного дела состоится 30 октября.


651
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :