Yahoo покажет «потерянных в Google»


Yahoo начала новую рекламную кампанию по популяризации своего поисковика.

Yahoo покажет «потерянных в Google»

Новые рекламные объявления направлены против Google и описывают его как сложную поисковую систему, в которой пользователь может легко потеряться, сообщает SearchEngines.ru.

Реклама «потерянные в Google» будет показываться в веб и транслироваться по радио. Поисковик от Yahoo в то же время позиционируется как простая система, в которой есть такие полезные функции как авто дополнение SearchAssist набор безопасных фильтров, и адд-оны Search Monkey .

Данные аналитиков, тем не менее, свидетельствуют о противоположном – доля поисковика на рынке США упала в августе до 19.6%, в то время как доля Google выросла до 63%. По показателям трафика Yahoo остается на прежних позиция в течение года (прирост всего 0.8%). В августе этого года его посетили всего 76.1 миллионов уникальных пользователей по сравнению с 127.9 миллионами уникальных посетителей Google.

По данным мирового масштаба разница является еще более значимой: Google привлек около 636 миллионов уникальных посетителей в августе (рост 31.7%), против 23 миллиона у Yahoo (снижение на 3.4%).


1260
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :