Телеканал "Россия" подал иск на 17 миллионов против Анастасии Заворотнюк

22.10.2008

Телеканал "Россия" подал в суд на актрису и телеведущую Анастасию Заворотнюк.

Телеканал "Россия" подал иск на 17 миллионов против Анастасии Заворотнюк

Представители "России" требуют взыскать с актрисы в общей сложности более 17 миллионов рублей за расторжение контракта с телеканалом, сообщает Лента.Ру со ссылкой на РИА Новости.

В иске говорится, что Заворотнюк заключила с "Россией" договор о сотрудничестве 16 июня 2008 года. Согласно договору, Анастасия Заворотнюк обязалась "выполнять роль ведущей или соведущей" при съемках ряда развлекательных программ, а также не участвовать в этих ролях в проектах третьих лиц. Также без предварительного согласования с телеканалом Заворотнюк не разрешалось давать интервью, участвовать в программах на радио, телевидении и других подобных мероприятиях. Сумма контракта, а также сроки его действия не называются.

29 августа Заворотнюк решила расторгнуть контракт с "Россией" в одностороннем порядке, о чем известила телеканал в письменной форме. В связи с нарушением условий договора представители "России" просят суд оштрафовать актрису на 417 тысяч рублей, а также взыскать с нее неустойку в размере 16 миллионов 680 тысяч рублей.

Иск "России" против Заворотнюк будет рассматривать Симоновский суд Москвы. Первые слушания назначены на 20 ноября 2008 года.

Анастасия Заворотнюк приобрела популярность благодаря сериалу "Моя прекрасная няня", транслирующемуся в эфире СТС. На телеканале "Россия" актриса была ведущей популярного шоу "Танцы на льду", однако покинула проект в середине сентября. Ее место занял Максим Галкин.


1251
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :