Газета Christian Science Monitor превратится в интернет-издание


Christian Science Monitor, американская ежедневная газета со столетней историей, превратится в интернет-издание.

Газета Christian Science Monitor превратится в интернет-издание

В печатном виде CSM будет выходить только раз в неделю - в виде воскресного журнала. Такие нововведения, как объявила газета, запланированы на апрель 2009 года, сообщает Лента.Ру.

Christian Science Monitor была создана в 1908 году Мэри Бейкер Эдди (Mary Baker Eddy), основательницей религиозного течения "христианской науки", которое проповедует преодоление житейских трудностей, в том числе лечение от болезней, посредством духовной практики.

Несмотря на свое название, связь с Эдди и покровительство основанной ей церкви, CSM изначально не была религиозным изданием, получила большую популярность в США и обзавелась корреспондентскими пунктами в зарубежных странах. Пик успеха газеты отмечался в 1970 году, когда ее тираж составлял 223 тысячи экземпляров.

В последнее время дела у издания шли значительно хуже, в 2008 году тираж составляет лишь 56 тысяч экземпляров, причем годовые расходы достигнут 18,9 миллиона долларов, а доход ограничится 12,5 миллиона. В редакции надеются, что новый формат выпуска исправит положение. CSM и прежде уделяла большое внимание развитию своей интернет-версии, а теперь станет крупнейшей американской газетой, перешедшей в онлайн.


977
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :