Положение о порядке размещения наружной рекламы в Перми рекомендовано к принятию в первом чтении


Накануне на заседании комитета Пермской городской думы по городскому хозяйству и муниципальной собственности рассмотрен проект решения «Об утверждении Положения о порядке размещения рекламных конструкций на территории города Перми».

Проект разработан в целях приведения нормативной правовой базы города Перми в соответствие с изменениями в федеральном законе «О рекламе». Он предусматривает утверждение правил и порядка размещения рекламных конструкций на территории города Перми, определяет порядок выдачи разрешений на установку рекламных конструкций и порядок контроля за их установкой, сообщает сайт пермской гордумы.

По итогам обсуждения члены комитета отметили ряд аспектов, которые нуждаются в дополнительной детализации и уточнении. Депутат Василий Кузнецов выступил инициатором принятия документа в первом чтении. По его словам, совместными усилиями членов комитета и специалистов управления потребительского рынка администрации города окончательный проект Положения будет подготовлен к январскому заседанию думы.

В итоге депутаты рекомендовали городской думе рассмотреть и принять представленный проект решения в первом чтении, пишет Business Class.


1050
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9