Окончательный вариант Положения о порядке размещения рекламных конструкций на территории Перми будет готов в январе 2009 года


Депутаты Пермской городской думы накануне приняли в первом чтении проект решения «Об утверждении Положения о порядке размещения рекламных конструкций на территории города Перми».

Проект разработан в целях приведения нормативной правовой базы Перми в соответствие с изменениями в федеральном законе «О рекламе». Он предусматривает утверждение правил и порядка размещения рекламных конструкций на территории города, определяет порядок выдачи разрешений на установку рекламных конструкций и порядок контроля за их установкой. «Главный посыл, который закладывается в проект Положения, это соответствие федеральному законодательству. Если в городе все будет соответствовать закону о рекламе, то это обеспечит необходимый порядок в распространении рекламы. Чтобы прояснить все существующие вопросы, документ будет дорабатываться депутатами и представителями администрации», — отметил депутат Василий Кузнецов. Окончательный проект Положения будет подготовлен к январскому заседанию думы, пишет Business Class.


1158
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :