Пользователи социалок игнорируют рекламу


Рекламодателей продолжают привлекать социальные сети, аккумулирующих вокруг себя огромные массы целевой аудитории. Однако по результатам исследования компании IDC, пользователи не часто обращают внимание на рекламу в социалках.

Пользователи социалок игнорируют рекламу

Как следствии CTR «социальных» объявлений ниже, чем у обычной онлайн-рекламы, пишет Seonews.ru. Например, по прошлогодним данным, 79% пользователей Сети хотя бы раз кликнули на рекламное объявление, процент пользователей социальных сетей ниже – 57%. Такая же ситуация с онлайн-покупками.

Социальные сервисы привлекают большую аудиторию, генерируют огромные объемы трафика и пользовательского контента (UGC). Однако столь положительные факторы для рекламирования товаров не работают. Главным образом, пользователи игнорируют рекламу в социальных сетях потому, что приходят сюда не искать коммерческие предложения, а общаться. Другими причинами использования социальных сетей, по мнению IDC, являются отдых и развлечения, просто из солидарности и по рабочей необходимости.

Несмотря на это социальные сети продолжают притягивать взоры рекламодателей. По данным опроса, проведенного компанией Collective Media среди американских рекламодателей и рекламных агентств, от размещения рекламы на сайтах социальных сетей отказываются только 26,8% респондентов, значит, 73,2% готовы это делать.

В большей степени эффективность использования социальных элементов в рекламном деле зависит от успешного развития таких приемов размещения рекламы в интернете, которые позволили бы в полной мере использовать преимущества свободного общения и интерактивности, характерные для социального интернета. В большинстве случаев формы рекламы, наиболее эффективные в социальном контексте, существенно отличаются от стандартных баннеров и текстовых объявлений, характерных для стандартных контентных сайтов.


1076
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :