В Госдуме намерены снизить "экономическую составляющую" в сфере размещения социальной рекламы


Принятие закона о социальной рекламе поддержит рынок производства рекламы, заявил председатель комитета Государственной думы РФ по экономической политике и предпринимательству Евгений Фёдоров ("Единая Россия").

В Госдуме намерены снизить "экономическую составляющую" в сфере размещения социальной рекламы

Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, 16 декабря по итогам заседания экспертного совета по рекламе Фёдоров отметил, что ходе встречи были рассмотрены 16 законопроектов, касающихся внесения изменений в закон "О рекламе". Особое внимание участники заседания уделили новому законопроекту "О внесении изменений в статьи 10, 33 и 38 закона "О рекламе", который призван регулировать вопросы социальной рекламы, отметил глава комитета Госдумы.

Предлагаемый законопроект позволит этому сегменту рекламного рынка оказывать прямое конструктивное влияние на ситуацию в стране и создает условия для производства и размещения социальной рекламы в российских СМИ, сказал глава комитета Госдумы.

Законопроект устанавливает механизмы наиболее эффективного расходования средств бюджета на социальную рекламу, закрепляет темы и способы распространения такой рекламы в СМИ, а также фиксирует время размещения социальной рекламы с 6 до 24 часов, отметил Фёдоров.

"Введение данного закона позволит существенно снизить экономическую составляющую в сфере размещения социальной рекламы и оставит её в сфере производства", - сказал депутат.

"Одной из важнейших функций медиаиндустрии сегодня должно стать участие в решении социальных задач государства. Практика показала, что показ социальной рекламы, направленной, в частности, на решение демографической проблемы в России или повышение дорожной безопасности, приносит свои результаты. Но для получения наибольшего эффекта социальная реклама должна быть конкурентоспособна", - заявил Фёдоров.


1070
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :