Крупнейший медиахолдинг мира лишился 16 миллиардов долларов за квартал


Крупнейший в мире медиахолдинг Time Warner сообщил о чистом убытке в четвертом квартале 2008 года, составившем 16 миллиардов долларов.

Крупнейший медиахолдинг мира лишился 16 миллиардов долларов за квартал

Об этом сообщает Лента.Ру со ссылкой на агентство Bloomberg. Столь значительные потери, первые за 14 кварталов, возникли из-за списания активов на сумму 25 миллиардов долларов.

За вычетом списаний и других одномоментных потерь, чистая прибыль компании составила около 850 миллионов долларов, тогда как за аналогичный период предыдущего года она достигла 1,03 миллиарда долларов.

Выручка компании также снизилась до 12,3 миллиарда долларов - на полмиллиарда долларов меньше, чем ожидали аналитики. Причиной тому стало сокращение рекламных доходов подразделения AOL и журналов группы Time.

В 2008 году стоимость акций Time Warner упала на 39 процентов, что практически полностью совпадает со снижением американского рынка в целом. Индекс S&P 500 по итогам года потерял 38 процентов.

Time Warner - крупнейший конгломерат в области масс-медиа и индустрии развлечений в мире. В нынешнем виде компания создана в 2001 году после слияния Time Warner и AOL. Холдинг занимается производством кино- и видеопродукции, телекоммуникациями и выпуском средств массовой информации, включая журналы Time, Sports Illustrated и Fortune. Рыночная капитализация компании составляет 35 миллиардов долларов.


911
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :