Телеканал "Вести" выпустит новые передачи о науке и кино

24.03.2009

На телеканале "Вести" создана новая структура по производству программ, посвященных науке и исследовательской деятельности.

Телеканал "Вести" выпустит новые передачи о науке и кино

В ее рамках в дополнение к уже выходящим программам научного направления будет выпускаться итоговая программа "Вести. Наука". Кроме того, объявлено о запуске новой передачи, посвященной кино, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-релиз телекомпании.

Руководителем научного направления "Вестей" назначена Эвелина Закамская. По ее словам, все программы о науке теперь будут "взаимосвязаны единой творческой концепцией". Новая получасовая программа "Вести. Наука" будет представлять из себя дайджест программ "Ростехнологии", "Космос" и "Пульс", которые уже выходят на канале. Впрочем, уточнила Закамская, в нее будут входить и оригинальные сюжеты и интервью.

Также сообщается о подготовке к запуску программы "Индустрия кино". По замыслу создателей, она будет выходить по четвергам и информировать зрителей о фильмах, которые можно посмотреть в кинотеатрах в ближайшие выходные. Предполагается, что в передаче будет "детальный и зрелищный обзор новинок проката: фрагменты из фильмов, интервью с режиссерами, актерами и продюсерами", пишет Лента.Ру.


861
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :