Телеканал "Россия" отозвал иск к Анастасии Заворотнюк

25.03.2009

Телеканал "Россия" отозвал повторный иск, поданный в Симоновский суд Москвы к актрисе Анастасии Заворотнюк.

Телеканал "Россия" отозвал иск к Анастасии Заворотнюк

Как пишет Лента.Ру, об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу канала. Истец требовал взыскать с актрисы 17 миллионов рублей неустойки за переход на "Первый канал".

"Проанализировав результаты ее работы на новом месте, мы пришли к выводу, что творческая деятельность госпожи Заворотнюк в нынешнем качестве полностью соответствует интересам телеканала 'Россия' и, следовательно, аннулирует все наши претензии к ведущей", - сказано в пресс-релизе, текст которого приводит агентство. Эта позиция в сообщении агентства никак не разъясняется.

Иск к Заворотнюк в Симоновский суд Москвы телеканал подал в ноябре 2008 года. В нем говорилось, что по условиям договора, который был заключен с актрисой 16 июня, Заворотнюк взяла на себя обязательства не участвовать в качестве основного ведущего или соведущего "в проектах третьих лиц". Она также, как говорится в сообщении агентства, не имела права без предварительного согласования с телекомпанией давать интервью и участвовать в передачах.

29 августа актриса направила телекомпании письмо о расторжении договора в одностороннем порядке. Канал просил суд оштрафовать актрису на 417 тысяч рублей и взыскать с нее неустойку в размере 16,68 миллиона рублей за нарушение условий договора. В декабре Симоновский суд отклонил иск, после чего "Россия" подала повторный иск.


1122
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :