Радио "Голос России" начнет вещание на украинском и грузинском

30.03.2009

Радио "Голос России" начнет вещание на украинском и грузинском языках, пишет издание "Коммерсант-Украина" в пятницу, 27 марта.

Радио "Голос России" начнет вещание на украинском и грузинском

Как сообщает Лента.Ру, по данным газеты, с 30 марта 2009 года государственная радиовещательная компания (РГРК) "Голос России" расширит свое присутствие в странах Латинской Америки, а также начнет вещать на украинском и грузинском языках.

Украинские органы государственного регулирования в сфере радиовещания ничего не имеют против планов РГРК, если вещание компании будет соответствовать законодательству Украины. Об этом заявил изданию член Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Владислав Лясовский. "Мы не намерены применять против нее никаких санкций", - пояснил он.

Автор материала отмечает, что изменения в формате вещания РГРК соответствуют внешнеполитическим установкам Москвы. Источники издания утверждают, что в 2008 году на одном из заседаний Совета безопасности РФ было принято решение активизировать усилия России по формированию информационного пространства в сопредельных государствах.

Что касается информационного присутствия России в Латинской Америке, напомним, что в марте 2009 года русскоязычный телеканал "Inter Russia TV Channel", базирующийся в Панаме, начал круглосуточное вещание на регион.


1169
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :