Аудитория Рунета за год увеличится на треть


В 2009 году число россиян, пользующихся интернетом, достигнет 63 миллионов человек, что на 34 процента больше показателя 2008 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление министра связи и массовых коммуникаций Игоря Щеголева.

Аудитория Рунета за год увеличится на треть

По словам Игоря Щеголева, в настоящее время в городах России с населением свыше ста тысяч человек 42 процента жителей старше 12 лет выходят в Сеть как минимум раз в месяц. Для Москвы и Санкт-Петербурга этот показатель равен 61 и 53 процентам соответственно.

Министр также подчеркнул, что стоимость доступа в интернет в регионах значительно выше, чем в столице. Он надеется, что в ближайшее время этот разрыв будет сокращен.

При этом средняя скорость доступа в интернет в регионах оказалась значительно ниже, чем в Москве и Санкт-Петербурге. Если для последних двух городов этот показатель равен семи мегабитам в секунду, то в среднем по России - 410 килобитам в секунду.

Отметим, что число российских интернетчиков в различается в зависимости от источника. Так, по данным Игоря Щеголева, в 2008 году Сетью пользовались 47 миллионов Россиян. По данным фонда "Общественное мнение" аудитоия Рунета составляет 42 миллиона человек.

В апреле 2008 года президент Дмитрий Медведев считал, что в России 40 миллионов пользователей интернета. Тогда же премьер-министр Владимир Путин оценил аудиторию Рунета в 50 миллионов человек, пишет Лента.Ру.


2049
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :