Разместить рекламу на домах можно будет только с согласия собственников


Размещать на доме рекламу или нет, будут решать собственники жилья.

Разместить рекламу на домах можно будет только с согласия собственников
Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, 15 мая законопроект "О внесении изменений и дополнений в Жилищный кодекс Российской федерации и статью 19 федерального закона "О рекламе" Государственная дума РФ приняла в первом чтении. Председатель комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников ("Единая Россия") отметил, что размещение рекламы на домах сейчас согласовывается с чиновниками, а "собственники сейчас с этого ничего не имеют".

Решение о заключении договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на объектах общего имущества будет принимать собрание собственников помещений в многоквартирном доме, следует из законопроекта.

Если установка или закрепление рекламной конструкции предполагается на крыше или фасаде многоквартирного дома, или иным образом предполагается использование общего имущества собственников помещений, то заключение соответствующего договора возможно только при наличии согласия собственников помещений в многоквартирном доме. Документом, подтверждающим согласие собственников, является протокол общего собрания. Договор подписывается лицом, уполномоченным на его заключение общим собранием собственников.

В ходе обсуждения депутат Госдумы Сергей Иванов (ЛДПР) выразил обеспокоенность тем, не скажется ли нововведении на внешнем облике городов отрицательно.

"Я бы не опасался, что все будет завешано рекламными щитами", - ответил Крашенинников. "Я бы ратовал за то, чтобы на всех домах конструкции были. Но это будет касаться только крупных городов и центральных улиц", - сказал парламентарий, отметив, что "все в рекламных конструкциях, к сожалению, не будет", так как экономика еще не настолько развита, "не настолько много предложений".


2297
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :