Главред Business FM ушел с поста из-за продажи радиостанции

16.07.2009

Главный редактор Business FM Дмитрий Солопов сообщил, что намерен покинуть свой пост.

Главред Business FM ушел с поста из-за продажи радиостанции
Как передает Лента.Ру, об этом со ссылкой на слова самого Солопова сообщает газета "Ведомости". Решение Солопова связывают с завершением сделки по продаже холдинга "Объединенные медиа", в который входит радиостанция, Владимиру Лисину, владельцу Новолипецкого металлургического комбината.

15 июля Солопов разослал коллективу "Объединенных медиа" письмо (его текст приводят "Ведомости"), в котором выражает протест против назначения двух заместителей главного редактора без его ведома. Он обвинил новых владельцев Business FM в сознательном изменении идеологии радиостанции, что, по мнению Солопова, уже сказалось на эфире. "Не помню дня, когда информация о какой-либо сделке по слиянию и поглощению проходила так много раз, как информация о приобретении Business FM и назначении нового генерального директора. Также великолепно вкладывается в тематику Business FM материал о новом президенте европейской стрелковой конфедерации, г-не Лисине", - пишет Солопов.

Между тем в письме не сообщается об отставке главного редактора. Солопов говорит, что за свой счет уходит в отпуск до 1 августа и просит не воспринимать послание как прощальное. Тем не менее он дает совет своим коллегам искать "новую интересную работу", а до 1 августа распоряжается не выполнять указаний новых сотрудников редакции.

По данным "Ведомостей", радиостанцию покинет также креативный директор Евгений Ревзин (о том, что новое руководство вынуждает Ревзина уйти, Солопов писал в своем письме). Новый генеральный директор "Объединенных медиа" Михаил Бергер заявил, что не получал заявлений ни от Солопова, ни от Ревзина, однако сказал, что "если они решили уходить, пусть уходят".

О покупке Лисиным "Объединенных медиа" сообщалось в середине июня. Ранее холдингом владел бизнесмен Аркадий Гайдамак. Холдинг был создан в 2007 году на базе газеты "Московские новости".


1130
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :