"СТС Медиа" выйдет на рынок Белоруссии

10.08.2009

Холдинг "СТС Медиа" готов создать совместное предприятие с одним из белорусских кабельных телеканалов.

"СТС Медиа" выйдет на рынок Белоруссии
Об этом сообщает Лента.Ру со ссылкой на "Коммерсант".

Как заявил гендиректор "СТС Медиа" Антон Кудряшов, совет директоров рассмотрит бизнес-план выхода на белорусский рынок уже до конца 2009 года. Ссылаясь на источники, близкие к холдингу, "Коммерсант" отмечает, что скорее всего в качестве партнера будет выбран белорусский кабельный телеканал "БелМуз ТВ".

При этом планируется, что техническую базу для СП предоставит местный телеканал, а контент и инвестиции - российский партнер. По словам одного из владельцев "БелМуз ТВ" Александра Иванова, переговоры с "СТС Медиа" идут уже около года, однако "окончательное решение пока еще не принято".

По новой редакции закона Белоруссии "О СМИ", доля иностранного капитала в уставном фонде СМИ не может превышать 30 процентов.

Ранее холдинг "СТС Медиа", который управляет телеканалами СТС, "Домашний" и ДТВ, уже вышел на рынки Казахстана, Узбекистана и Молдавии. В презентации, которую холдинг представил инвесторам, стратегически важным рынком названа Украина. Однако, по словам Антона Кудряшова, стоимость активов там все еще неоправданно завышена.


1255
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :