Медведев выделит мусульманам специальный телеканал

30.08.2009

Президент России Дмитрий Медведев пообещал заняться созданием телеканала, в эфире которого имамы и специалисты теологи будут преподавать и разъяснять зрителям основы традиционного ислама.

Медведев выделит мусульманам специальный телеканал
Как сообщает РИА Новости, об этом президент заявил 28 августа на встрече по вопросам поддержки мусульманских религиозных организаций Северного Кавказа.

"Раз уж у нас есть телевидение, оно должно быть нормальным, современным и нравственным", - сказал Медведев. Президент добавил, что такой телеканал был бы востребован в тех регионах страны, где проживают российские мусульмане. Медведев связал перспективу создания такого канала с переходом на цифровое телевидение, расширяющим возможности структуры вещания.

В России уже действуют несколько православных телеканалов, в частности, каналы "Спас" и "Союз".

На том же совещании Медведев призвал не называть экстремистов "исламскими экстремистами". Президент заявил, что бандитов в СМИ надо называть бандитами, поскольку у преступника "нет религиозного содержания, даже если у него где-то в голове крутится, что он правоверный мусульманин".

Напомним, что власти Великобритании еще в 2008 году порекомендовали чиновникам воздержаться от употребления слова "исламист" при публичном обсуждении вопросов, связанных с терроризмом, передает Лента.Ру.


1333
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :