Телеканал 7ТВ откажется от спортивной тематики

07.10.2009

На телеканале 7ТВ намерены сменить концепцию и отказаться от спортивной направленности.

Телеканал 7ТВ откажется от спортивной тематики
Об этом, как пишет в номере за 6 октября издание "Коммерсант", рассказал гендиректор канала Константин Лиходедов.

По словам руководителя 7ТВ, причиной такого решения стало снижение рейтинга телеканала и как следствие падение его рекламных доходов. Этому предшествовал его переход от популярных видов спорта к узконаправленным, таким как покер, дартс, бильярд, настольный футбол. Не осталось в программе и ежедневных выпусков спортивных новостей.

Как рассказал Лиходедов, при смене направленности на канале намерены сохранить его целевую аудиторию – мужчин в возрасте от 18 до 54 лет. Как ожидается, новая концепция должна быть готова к началу 2010 года. О том, какую именно тематику выберет руководство телеканала, Лиходедов не уточнил. Гендиректор "2x2" Роман Саркисов порекомендовал 7ТВ заняться показом кино или пойти по пути Discovery, став познавательным каналом.

Спортивный телеканал 7ТВ входит в состав совместного предприятия, созданного российскими бизнесменами Алишером Усмановым и Иваном Тавриным. До приобретения Усмановым 7ТВ принадлежал структуре Московской области, которая ранее выкупила его у частных владельцев. В число других активов, вошедших в СП, стали купленные Усмановым 75 процентов музыкального телеканала "Муз-ТВ", а также принадлежащие Таврину региональные телестанции.

Вещание 7ТВ распространяется более чем на 500 российских городов. По оценке TNS, которую приводит "Коммерсант", по своей целевой аудитории он занимает последнее место среди эфирных каналов: его доля в городах с населением более 100 тысяч человек составляет 0,4 процента.

Ранее о сокращении спортивного вещания объявила Всероссийская государственная телерадиокомпания (ВГТРК). На базе телеканала "Спорт", который будет закрыт, компания создаст канал "Россия-2". Тем не менее, как позже пообещал министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко, показ спортивных программ на новом ресурсе сохранится в прежнем объеме, передает Лента.Ру.


1053
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :