Выпуск русской версии журнала Billboard приостановлен


Выпуск русской версии журнала Billboard, посвященного музыкальной индустрии, приостановлен.

Выпуск русской версии журнала Billboard приостановлен
Как передает Лента.Ру, об этом сообщается на официальном сайте издания. В качестве причин, заставивших редакцию журнала принять такое решение, указываются неблагоприятная ситуация на рынке, финансовая нестабильность, общемировой системный кризис печатной прессы и "неустойчивое положение звукозаписывающей индустрии как в мире в целом, так и в России".

В редакции издания рассчитывают, что через некоторое время Billboard возобновит деятельность в России "в той или иной форме". Последний номер журнала поступил в продажу в ноябре 2009 года. Предполагалось, что "прощальным" станет номер за декабрь, однако он по ряду причин так и не поступил в продажу. Работа официального сайта в настоящее время также приостановлена.

Первый номер американской версии журнала Billboard поступил в продажу в 1894 году. В еженедельном издании публикуется различная информация, касающаяся музыкальной индустрии, в том числе новости, интервью и аналитические статьи. Помимо этого Billboard известен благодаря своим чартам, которые являются официальным музыкальным хит-парадом США.

Русская версия издания появилась в апреле 2007 года. Учредителем и издателем журнала является компания "Билборд-Р". В России Billboard выходил ежемесячно. Всего был выпущен 31 номер журнала. В июле 2008 года издание начало публиковать собственные чарты розничных продаж, а также теле- и радиоротаций.


1394
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :