Жерар Депардье занялся рекламой дурно пахнущего немецкого сыра


Известный французский актер Жерар Депардье 25 января прилетел в Гамбург, где выступил на презентации традиционного немецкого харцского сыра, организованной сыроварней Loose из Саксонии.

Жерар Депардье занялся рекламой дурно пахнущего немецкого сыра
Как передает Лента.Ру, об этом сообщает Hamburger Morgenpost.

Отмечается, что харцский сыр, который относится к категории кислых сыров и готовится из обезжиренного творога, в последнее время потерял популярность среди покупателей во многом из-за своего сильного неприятного запаха.

Выступая на презентации, Депардье вступился за харцский сыр. "Сыр, который не пахнет - это мертвый сыр, - заявил актер. - Сыр должен пахнуть жизнью. У вас немцев нет никаких оснований отказываться от этого сыра".

Как отметил глава сыроварни Loose Гюнтер Брандмайер (Guenter Brandmeier), из-за того что в Германии харцский сыр вышел из моды, руководство предприятия стало искать признанного французского эксперта, который бы дал свою оценку производимому сыру.

Впервые Депардье попробовал харцский сыр в собственном элитном ресторане "La Fontaine Gallion" во Франции, куда немцы привезли его на дегустацию. Отмечается, что, попробовав сыр, Депардье пришел в восторг и тут же придумал новое блюдо: хлебный салат с корзиночным сыром "Сырное рандеву а ля Жерар". Новое блюдо также было продегустировано на презентации в Гамбурге. Сам Депардье признался, что за свою жизнь съел не меньше 300 килограммов сыра.


1802
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :