Курский сенатор купил у депутата Госдумы две радиостанции

19.02.2010

Представитель Курской области в Совете Федерации Виталий Богданов купил радиостанции "Моя Семья" и "95,2 FM".

Курский сенатор купил у депутата Госдумы две радиостанции
Их владельцем считался депутат Госдумы Валерий Комиссаров. Как передает Лента.Ру, об этом сообщает "Коммерсант".

Издание со ссылкой на представителя Богданова Анну Ермоленко сообщает, что сделка по покупке станций была завершена еще в начале февраля. По словам Ермоленко, сенатор займется их продвижением, причем инвестиции в развитие аудитории каждой радиостанции, по мнению участников рынка, могут составить около 3 миллионов долларов.

На сегодняшний день, как отмечает "Коммерсант" со ссылкой на исследования TNS, "Моя Семья" и "95,2 FM" занимают 51-е и 30-е места в Москве по количеству слушателей. Ежедневно "95,2 FM" слушают 277,2 тысячи человек, в то время как аудитория радио "Моя Семья" составляет 74,1 тысячи человек в день.

"Коммерсант" приводит экспертное мнение, согласно которому сумма сделки должна оставлять около 15 миллионов долларов. Так, цена покупки радиостанции "Моя Семья" оценивается в 6-7 миллионов долларов, а "95,2 FM" - от 7 до 8 миллионов долларов.

В офисе депутата Госдумы Валерия Комиссарова "Коммерсанту" не смогли прокомментировать информацию о продаже радиостанций.

Владимир Богданов ранее уже был связан с медиабизнесом, в сентябре 2001 года он был избран председателем совета директоров холдинга "Русская медиагруппа". В него входят радиостанции "DFM", "MAXIMUM", "Русское радио", "Радио Монте-Карло", "Русская служба новостей" и "Добрые песни", а также некоторые другие активы. В начале 2008 года Богданов продал принадлежащую ему долю акций группы.


1427
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :