Телеканал НТВ отказался возвращаться в телеакадемию

15.03.2010

Телеканал НТВ не планирует возвращаться в состав Академии российского телевидения (АРТ).

Телеканал НТВ отказался возвращаться в телеакадемию
Как передает Лента.Ру, об этом представители канала заявили изданию "Коммерсант" после заседания совета учредителей телеакадемии, прошедшего вечером в среду, 10 марта.

На встрече учредителей среди прочих обсуждались реорганизация структуры АРТ и перерегистрация ее членов. Тем не менее, вопрос возвращения в состав телеакадемии телеканалов НТВ, ТНТ и компании ВГТРК, покинувших АРТ около двух лет назад, остался нерешенным. На прошедшем в среду заседании представителей этих каналов не было.

В беседе с "Коммерсантом" сотрудники ВГТРК заявили, что компания будет участвовать в конкурсе ТЭФИ-Регион, но бороться за ТЭФИ в категориях "Лица" и "Профессии" не намерена. При этом в ВГТРК подчеркнули, что компания будет готова вернуться в АРТ только после того, как в ее состав вновь войдут НТВ и ТНТ.

НТВ и ТНТ объявили о выходе из состава учредителей телеакадемии весной 2007 года. На ТНТ это решение объяснили тем, что телеканал никогда не выигрывал премии ТЭФИ и поэтому не видит смысла в продолжении сотрудничества с АРТ. Представители НТВ оставили свое решение без официальных комментариев.

На состоявшемся в среду заседании в совет учредителей академии были приняты компания "Красный квадрат" и телеканал ДТВ.


1215
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :