Операторы наружной рекламы раскритиковали мэрию за фьючерсные торги


Операторы наружной рекламы выступили против предложения председателя Комитета рекламы, информации и оформления города Москвы Владимира Макарова провести фьючерсные торги на установку рекламных конструкций после 2012 года.

Операторы наружной рекламы раскритиковали мэрию за фьючерсные торги
Как передает Лента.Ру, об этом сообщает "Коммерсант". Данная позиция была озвучена 26 марта на встрече с заместителем мэра Москвы Сергеем Байдаковым.

По предложению Макарова, уже в этом году в Москве должны состояться торги на размещение наружной рекламы в тех местах, срок аренды которых истекает только в 2012-2013 годах. Предполагается, что на торги будут выставлены целые городские территории, требующие единого стиля оформления.

Столичные операторы подвергли критике резолюцию, принятую Московской рекламной гильдией при Торгово-промышленной палате Москвы 25 марта, отметив, что она противоречит закону "О рекламе". В пункте 5.6 статьи 19 говорится, что конкурс или аукцион на размещение рекламной конструкции должен проводиться по истечении действующего договора.

Кроме того, операторы отмечают, что из-за кризиса у многих рекламных компаний отсутствуют свободные средства на проведение торгов. Таким образом, представители малого и среднего бизнеса, составляющие около 90 процентов столичных операторов, не смогут принять в них участие. В 2009 году прибыль московских операторов наружной рекламы сократилась на 43 процента и составила 12 миллиардов рублей.

Однако, как сообщил заместитель мэра Москвы Сергей Байдаков, окончательное решению по данному вопросу еще не принято.

Как пишет "Коммерсант", сейчас в Москве установлено примерно 42 тысячи рекламных конструкций, общая площадь которых составляет 768 тысяч квадратных метров.

Напомним, что в начале февраля правительство Москвы заявило, что в текущем году займется оптимизацией рекламного пространства. В частности, предполагается сократить число рекламных конструкций на 76 магистралях и улицах.


1467
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :