Начал вещание первый российский туристический телеканал

30.06.2010

Вчера в телецентре "Останкино" в присутствии руководителей Минспорттуризма РФ, Ростуризма и представителей туриндустрии состоялось торжественное открытие телеканала о туризме, путешествиях и здоровом образе жизни "Открытый мир".

Начал вещание первый российский туристический телеканал
Как передает РИА Новости, основное место в сетке его вещания займут познавательные программы о российских туристических центрах, ландшафтных, природных и культурных памятниках России. Большую часть эфира "Открытый мир" посвятит освещению жизни молодежи, новостям туриндустрии и массового спорта. Особое внимание будет уделено туристическим, познавательным, социальным, потребительским и развлекательным программам, а также документальным фильмам.

Доступный на всей территории Российской Федерации канал ориентирован на широкую зрительскую аудиторию, костяк которой должны составить активные платежеспособные люди всех возрастов. Министерство спорта, туризма и молодежной политики рассчитывает, что телеканал будет содействовать развитию отечественной туристической индустрии, популяризировать внутренний и въездной туризм, здоровый образ жизни, а продвижение на нем государственной политики и развития нормативно-правового регулирования в области спорта, туризма и молодежной политики России позволит более оперативному общению государства и бизнеса, ведению конструктивного диалога с потребителями, привлечению инвестиций в отрасль, будет способствовать становлению конкурентоспособного рынка туристских услуг.

По словам министра спорта, туризма и молодежной политики Виталия Мутко, канал способен значительно увеличить объем внутреннего и въездного туризма, а также пропагандировать здоровый образ жизни, вовлекать молодежь в культурно-познавательный туризм. "Одна из задач канала - способствовать поднятию объема внутреннего туризма в стране с 31 миллиона в 2009 году до 45 миллионов в 2015-м", - сказал он.

В настоящее время телеканал ведет техническое вещание со спутника Intelsat 15. Заключены договора о распространении ТВ-сигнала с крупными телекоммуникационными холдингами.


1009
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :