Москвичи узнают о переписи населения из 76 тысяч рекламных плакатов


Власти Москвы планируют разместить на улицах города более 76 тысяч рекламных плакатов, которые будут напоминать горожанам о проведении с 14 по 25 октября 2010 года Всероссийской переписи населения.

Как сообщат РИА Новости, об этом заявил во вторник руководитель столичного департамента территориальных органов исполнительной власти Юрий Ермолов.

"Мы разместим 76,59 тысячи плакатов формата А3 и А4 о переписи населения в Москве, но до сих пор не решен вопрос организации наружной рекламы в городе", - отметил Ермолов.

По его словам, в настоящее время столичные власти готовы разместить только пять растяжек и 20 билбордов с информацией о переписи.

"Этого недостаточно для проведения рекламы", - подчеркнул глава департамента.

Он уточнил, что реклама о проведении Всероссийской переписи населения также будет размещаться в метро и на единых платежных документах за август и сентябрь.

В свою очередь, руководитель городской комиссии по подготовке к переписи населения Валерий Виноградов предложил размещать объявления, информирующие о переписи, в районных и окружных газетах.

"Специально бросать листовки о переписи населения в почтовые ящики мы не будем, а опубликуем их в районных и окружных газетах", - сказал Виноградов.

Ранее Виноградов заявлял, что власти Москвы могут потратить около 30 миллионов рублей на информационно-разъяснительную работу в столице по Всероссийской переписи населения. По его словам, активная кампания по пропаганде переписи начнется в столице сентябре, после Дня города, когда большинство горожан вернутся из отпусков.


1123
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :