Из исторического центра Москвы могут исчезнуть рекламные конструкции


Исторический центр Москвы могут полностью очистить от рекламных конструкций.

Из исторического центра Москвы могут исчезнуть рекламные конструкции
Об этом сообщил РИА Новости в среду сотрудник пресс-службы столичного комитета рекламы, информации и оформления.

По его словам, данные меры предусмотрены в проекте правового акта "О разработке и реализации концепции размещения объектов наружной рекламы и информации и проведения торгов на право заключения договоров на установку и эксплуатацию объектов наружной рекламы и информации на имуществе города Москвы", который подготовлен комитетом.

"В связи с перенасыщением количества рекламных конструкций в историческом центре города их планируется сократить. В отдельных случаях возможно сокращение до 100%. В целом по городу рекламные конструкции будут сокращены на 20%", - отметил собеседник агентства.

Он уточнил, что это может произойти только после окончания срока действующих договоров.

Сотрудник пресс-службы добавил, что до 1 июля 2011 года комитетом рекламы будет разработана концепция размещения объектов наружной рекламы и информации на всей территории столицы от границ Садового кольца.

В прошлом году власти Москвы из-за кризиса отложили реализацию программы по оптимизации рекламного пространства на улицах города. Однако в 2010 году программа, которая предполагает снижение количества рекламных конструкций в историческом центре города, а также использование так называемой "городской мебели", была возобновлена.


1576
Re-port.ru
Re-port.ru
+2450.9
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :