УФАС Москвы пресекло движение автомобилей с рекламой на кузовах


13 сентября 2010 года Московское Управление ФАС России признало незаконным распространение рекламы на кузовах автомобилей.

УФАС Москвы пресекло движение автомобилей с рекламой на кузовах

Как сообщает портал Право.Ru со ссылкой на пресс-службу УФАС Москвы, в Управление поступило обращение отдела ГИБДД УВД по ЮВАО о ненадлежащем размещении рекламы медицинских услуг клиник "МЕДИЛАЙН-СЕРВИС" с использованием автомобиля.

В ходе рассмотрения материалов дела Комиссией Московского УФАС России установлено, что реклама "Сеть медицинских клиник "МЕДИЛАЙН-СЕРВИС" размещена на транспортном средстве ГАЗ 33021.

Часть 2 статьи 20 ФЗ "О рекламе" запрещает использование транспортных средств исключительно или преимущественно в качестве передвижных рекламных конструкций. В связи с этим реклама "Сеть медицинских клиник "МЕДИЛАЙН-СЕРВИС“ " признана ненадлежащей.

Автовладельцу данного транспортного средства выдано предписание об устранении нарушений путем удаления рекламного сообщения с кузова автомобиля.

"Мы всерьез обеспокоены ситуацией с рекламой на улицах Москвы, распространяемой с использованием транспортных средств, — отметил руководитель Московского УФАС России Ефимов Владимир. — Ведь такие "рекламные" автомобили размещаются рекламораспространителями на тротуарах и проезжей части, что не только создает препятствия движению транспорта в городе, но и портит внешний облик столицы".

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :