"Яндекс" впервые вложился в иностранную компанию


Поисковик "Яндекс" впервые вложился в иностранную компанию: лидер российского поискового рынка вошел в число инвесторов израильской компании Face.com - разработчика технологии разпознавания лиц.

"Яндекс"  впервые вложился в иностранную компанию
Как сообщает  Лента.Ру со ссылкой на TechCrunch, гендиректор "Яндекса" Аркадий Волож вошел в совет директоров Face.com. При этом уточняется, что компании работают над совместным проектом, детали которого не разглашаются.

Всего по итогам очередного этапа финансирования Face.com удалось привлечь инвестиции в размере 4,3 миллиона долларов. При этом в число инвесторов помимо "Яндекса" вошел израильский инвестфонд Rhodium и ряд частных инвесторов, рассказал TechCrunch глава компании Гил Хирш (Gil Hirsh).

Хирш уточнил, что полученные средства будут направлены на увеличение штата компании. Так,  Face.com увеличит число разработчиков и вложится в собственную инфраструктуру.

Пресс-секретарь "Яндекса" Очир Манджиков сообщил "Ленте.ру", что его компания в настоящий момент занимается активным поиском перспективных стартапов по всему миру. Face.com была основана в 2007 году. На счету этой компании несколько приложений для популярной социальной сети Facebook.

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :