Столичные власти будут штрафовать за рекламу на асфальте


Столичные власти решили ввести наказание за размещение рекламы на асфальте. По словам, Владимира Макарова, главы комитета рекламы, информации и оформления Москвы, нарушителей будут, скорей всего, штрафовать.

Столичные власти будут штрафовать за рекламу на асфальте
Как сообщает Лента.Ру со ссылкой на РИА Новости,  глава комитета отметил, что в последнее время количество рекламы на асфальте значительно возросло, и поэтому власти решили с ней бороться. В настоящий момент окончательное решение о мере наказания еще не принято. Однако, по мнению Макарова, ввести полный запрет на такую рекламу будет сложно.

Макаров назвал надписи и рисунки на асфальте рекламным "пачканием", подчеркнув, что их "делают только те, кто не любит свой город".

После того, как мера наказания будет выбрана, соответствующие изменения предполагается внести в Кодекс РФ об административных правонарушениях. Кроме того, наказание за размещение рекламы на асфальте будет прописано в московском постановлении о санитарном содержании территории.

Предполагается, что для рекламы на асфальте будут отведены специальные места, например территория вокруг бизнес-центров. По словам Макарова, возможность размещения такой рекламы будет зависеть от владельца территории.

Реклама на асфальте стала особенно популярна летом в 2010 году в крупных городах России. Наибольшее скопление нарисованных рекламных объявлений обычно наблюдается у выходов из метро. Такой рекламой пользуются как крупные компании (Adidas, Nike), так и локальные бренды.


ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :