Гос. Дума одобрила введение налоговых льгот для СМИ


Гос. Дума одобрила во втором чтении проект поправок в закон "О страховых взносах...", устанавливающий льготные страховые ставки для СМИ.

Гос. Дума одобрила введение налоговых льгот для СМИ
Как сообщает  Лента.Ру со ссылкой на газету  "Коммерсант", согласно законопроекту, подготовленному Минздравсоцразвития, в 2011 году российские СМИ (кроме рекламных и эротических) смогут платить государству лишь 26 процентов от фонда оплаты труда. С 2012-го размер отчислений вырастет до 27 процентов, и только к 2015-му - до общей для всех ставке в 34 процента.

"Коммерсант" пишет, что после окончательного принятия законопроекта правительство должно будет определить порядок подтверждения деятельности СМИ, претендующих на льготы, и включения их в специальный реестр.

С 1 января 2010 года работодатели в России вместо единого социального налога (ЕСН) платят страховые взносы во внебюджетные фонды (пенсионный, медицинского и социального страхования). Ставка страховых взносов при этом была сохранена на уровне базовой ставки ЕСН, действовавшей в 2009 году, - 26 процентов. С 2011 года суммарная ставка страховых взносов должна быть повышена до 34 процентов. По оценкам экспертов, российский бизнес потеряет на этом повышении триллион рублей.


ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
Комментарии
0
Гость ( IP: 79.*.*.70 ) 22.11.2010 14:04
Здравствуйте.

Здравствуйте, Интернет-сообщество Интернет-издания Re-port.ru. Спасибо за внимание. В последнее время мне недоступен один из глобальных Интернет-почтовых сервисов (проблемы у Интернет-провайдера) и я не могу проверить свою электронную почту (на и-мейл, указанный при регистрации в Интернет-издании Re-port.ru) на предмет предупреждений от модератора, но, судя потому, что мои комментарии опубликованы, я могу сделать заключение, что Интернет-издание Re-port.ru – это издание с умной головой. И, что здесь меня душить и блокировать не собираются. Спасибо.

Энов Константин Иванович. ИНН220408199704. Россия. Сибирь. Алтай. Бийск.