В Москве введут мораторий на размещение рекламы


Мэр Москвы Сергей Собянин 23 ноября поддержал инициативу моратория на заключение контрактов на размещение новой рекламы вплоть до конца 2012 года.

В Москве введут мораторий на размещение рекламы
Как сообщает Лента.Ру со ссылкой на  ИТАР-ТАСС, идею на заседании правительства Москвы озвучил главный архитектор города Александр Кузьмин. По его словам, мораторий необходим на то время, пока у властей нет новой концепции предоставления рекламных площадок.

Кузьмин также добавил, что в пределах Садового кольца необходимо снять все перетяжки, большие видеоэкраны и рекламные щиты размером три на шесть метров. Еще одной инициативой архитектора стал запрет на рекламу на строительных сетках.

По словам Сергея Собянина, в концепции размещения рекламы в городе необходимо в первую очередь прописать, что реклама в Москве должна быть приведена "в цивилизованный вид".

Московские власти уже несколько лет ограничивают размещение рекламы в центре столицы, однако ее по-прежнему остается много. Согласно официальным данным, правительство Москвы в 2009 году заработало на размещении наружной рекламы 1,9 миллиарда рублей.

Ранее сообщалось, что значительная часть контрактов на аренду рекламных площадей (более 16 тысяч из 19) истекает в 2011-2013 годах. В московском правительстве уже заявили, что часть из них просто не будет продлеваться.


ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :