Коми УФАС России возбудило дело в отношении ООО «Отрывной купон» и ООО «Оптика-Люкс»


30 ноября 2010 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Коми (Коми УФАС России) возбудило дело в отношении сыктывкарских компаний – ООО «Отрывной купон» и ООО «Оптика-Люкс» – по признакам нарушения части 7 статьи 24 закона «О рекламе».

Коми УФАС России возбудило дело в отношении ООО  «Отрывной купон» и ООО «Оптика-Люкс»
Коми УФАС России в ходе осуществления государственного контроля выявило факт распространения в рекламно-информационном издании, выпускаемом ООО «Отрывной купон», рекламы салона ООО «Оптика-Люкс» с информацией о медицинской технике и медицинских услугах без предусмотренных законодательством о рекламе предупреждений.

Согласно части 7 статьи 24 закона «О рекламе» реклама лекарственных средств, медицинских услуг, в том числе методов лечения, медицинской техники должна сопровождаться предупреждением о наличии противопоказаний к их применению и использованию, необходимости ознакомления с инструкцией по применению или получения консультации специалистов, что отсутствовало в рассматриваемой рекламе.

Ответственность за нарушение данного требования закона несут как производитель и распространитель рекламы – ООО «Отрывной купон», так и рекламодатель – ООО «Оптика-Люкс». Дело назначено к рассмотрению на 16 декабря 2010 года.

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
Комментарии
0
Гость ( IP: 95.*.*.105 ) 19.02.2011 11:40
Все закончилось нормуль. Порицание.