Создателя Facebook снова обвинили в краже идеи соц. сети


Создателя Facebook Марка Цукерберга снова обвинили в краже идеи социальной сети. Братья Тайлер и Кэмерон Винклвосс (Tyler, Cameron Winklevoss) подали иск против Цукерберга в окружной суд штата Калифорния.

Создателя Facebook снова обвинили в краже идеи соц. сети
Как сообщает  Лента.Ру со ссылкой на  The Daily Mail, в своем иске братья Винклвосс требуют признать создателя Facebook виновным в воровстве идеи соцсети, а также в мошенничестве с ценными бумагами компании. Они требуют взыскать с Facebook компенсацию, размер которой не уточняется.

Ранее Винклвоссы уже получили компенсацию от Facebook за прекращение судебной тяжбы. Однако теперь они заявляют, что Цукерберг и Facebook не поставили их в известность о настоящей стоимости Facebook, которая превышает те оценки, которые использовались для определения выплаченной им ранее компенсации.

Тяжба между Цукербергом и его бывшими сокурсниками по Гарвардскому университету братьями Винклвосс и Дивьей Нарендра началась в 2004 году. Тогда истцы утверждали, что пригласили Цукерберга принять участие в запуске студенческого сайта ConnectU. В частности, задачей Цукерберга было написание исходного кода для сайта.

В 2007 году иск был снят с рассмотрения суда и через несколько месяцев подан заново. Через год сторонам удалось прийти к внесудебному соглашению, по условиям которого Винклвоссы получили 65 миллионов долларов.


ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :
Комментарии
0
Гость ( IP: 79.*.*.70 ) 13.12.2010 12:23
Публичное Заявление Энова Константина Ивановича
по поводу Событий 11.12.2010 в Москве и в Санкт-Петербурге.

Прошу считать это Заявление экономическим.

Кризис выматывает людей. Да, кризис мировой, но от этого не легче. И сейчас кризис больнее всего бьёт по Молодёжи. У значительной части Молодёжи сейчас ни учёбы (в подавляющем большинстве обучение платное), ни работы (экономический кризис прежде всего сказался на рынке труда), ни денег (даже у родителей последние деньги заканчиваются).

Старшим поколениям не привыкать к долготерпению и временным лишениям, но Молодёжь ещё не имеет такого жизненного опыта и кризис начал сносить им головы. И надо было ожидать, что произойдёт выплеск молодёжной энергии. Прискорбно, что поводом послужили трагические события – убийство 28-летнего москвича Егора Свиридова.

Я не считаю, что События 11.12.2010 в Москве и в Санкт-Петербурге носили политический характер. Это была траурно-поминальная акция Молодёжи на крайне неблагоприятном фоне экономического кризиса. Считаю, что Власть должна проявить Милосердие и Снисхождение к принимавшим участие в этих траурно-поминальных акциях. В подавляющем большинстве Молодёжь Поминала Убитого Товарища.

Мало того, Политических вопросов сейчас в России нет, Народ далёк от Политики, и Слава Богу. В России сейчас есть только Экономические Вопросы, Народ в мыслях об Экономике, и Слава Богу. Люди просто хотят нормально жить. Учиться. Работать. Заботиться о Своих Родных и Близких.

Считаю, что Власть сейчас должна отставить в сторону все вопросы и срочно взяться за главный – Трудовые Отношения в Российской Федерации. Ясно-понятно, что Молодёжь в данных реалиях не может нормально трудоустроиться. Значит надо срочно принимать Федеральный Закон "Об упрощении порядка ведения индивидуальной трудовой деятельности в Российской Федерации". Всё, этим будут закрыты множество проблем. И Молодёжь будет трудоустроена (ну нет у Молодёжи денег, опыта и времени на содержание ненужного бухгалтера и на ненужную бумажную волокиту, что подразумевает практика индивидуального предпринимательства в данное время).

И трудовые отношения Молодёжь будет выстраивать как самостоятельно хозяйствующие субъекты. Просто Индивидуальный Предприниматель "Молодой Человек" будет заключать равноправные договоры с другими хозяйствующими субъектами (т.н. бюджетными либо коммерческими организациями etc) на любой срок (от малого до большого) на взаимоприемлемых условиях. И Молодёжь будет трудоустроена, т.к. сейчас т.н. бюджетные либо коммерческие организации etc стараются не принимать на работу Молодёжь из-за отсутствия у неё жизненного и рабочего опыта, т.к. в случае необходимости красиво расторгнуть трудовые отношения практически невозможно. А при договорах с ИП минимум организационного риска.

Мораль: надо срочно принимать Федеральный Закон "Об упрощении порядка ведения индивидуальной трудовой деятельности в Российской Федерации".

Соболезную Родным и Близким убитого Егора Свиридова.

Энов Константин Иванович.
ИНН220408199704. Россия. Сибирь. Алтай. Бийск.

Note. Создатель триумфальной мировой формулировки "Посткризис".
0
Гость ( IP: 79.*.*.70 ) 13.12.2010 12:27
Кстати, год тому назад хакерами был обрушен сайт expert.ru. Предположительно из-за опубликования комментариев Энова Константина Ивановича, направленных на поддержку деятельности Высшего Руководства России (Путина Владимира Владимировича и Медведева Дмитрия Анатольевича). Кстати, добровольной поддержки Энова Константина Ивановича в период жесточайшего мирового кризиса. Ну, хакеры, что с них взять. Тянет их на самое привлекательное в данный исторический момент. Кстати, год назад Форум Интернет-издания expert.ru был лучшим в России, однозначно. Энов Константин Иванович. ИНН220408199704. Россия. Сибирь. Алтай. Бийск. Note. Создатель триумфальной мировой формулировки "Посткризис".
0
Гость ( IP: 79.*.*.70 ) 13.12.2010 12:28
Российский «WikiLeaks» - это позорный список Интернет-изданий, в которых душили, удаляли, блокировали и не регистрировали Энова Константина Ивановича за его поддержку Путина Владимира Владимировича и Медведева Дмитрия Анатольевича.

Поддержку в ключевой исторический момент для Нашей Родины-Страны-России – в период жесточайшего мирового кризиса. Когда спасение только в одном – в Единстве Российской Нации.

Note. Путин Владимир Владимирович – Председатель Правительства Российской Федерации и экс-Президент Российской Федерации. Note. Медведев Дмитрия Анатольевича – Президент Российской Федерации.

Note. В данном случае перечисление с учётом возраста (при прочих сопоставимых факторах жизненный опыт имеет особое значение). Возраст надо уважать.

Энов Константин Иванович.
ИНН220408199704. Россия. Сибирь. Алтай. Бийск.

Note. Создатель триумфальной мировой формулировки "Посткризис".
0
Гость ( IP: 79.*.*.70 ) 13.12.2010 12:29
Больше всего поражают обвинения, предъявленные основателю сайта Wikileaks.org Джулиану Ассанжу. Изнасилования и сексуальные домогательства. Боже, он ещё и Половой Гигант. Умора. Компьютерщик – Половой Гигант. Смешно. Надо было преследовать за банальную неуплату налогов. А так просто пиарят мужика со страшной силой. Надо было спросить твёрдо: «Джулиан Ассанж, а где Ваш ИНН? Предъявите Свидетельство-оригинал с голограммой».

Энов Константин Иванович.
ИНН220408199704. Россия. Сибирь. Алтай. Бийск.

Note. Создатель триумфальной мировой формулировки "Посткризис".