Apple выпустила первую рекламу iAd для iPad


Американская корпорация Apple представила первую мобильную рекламу в формате iAd, созданную специально для планшета iPad.

Apple выпустила первую рекламу iAd для iPad
Как сообщает Лента.Ру со ссылкой на Advertising Age, реклама фильма "Трон: наследие", выпущенного студией Disney, продолжительностью 10 минут появится в специальных приложениях для iPad и будет содержать видео и кадры из фильма, названия кинотеатров и время сеансов. Кроме того, в рекламе будет звучать отрывок саундтрека, который затем можно будет купить на iTunes.

Планируется, что масштабно мобильная реклама формата iAd для iPad будет запущена в 2011 году. Сначала она будет распространяться только на территории США.

Рекламная система iAd была анонсирована в апреле этого года. Первая реклама для iPhone и iPod была представлена в июле. Формат iAd был разработан специально для устройств, созданных на базе мобильной операционной системы iOS (cмартфонов iPhone, планшетов iPad и плееров iPod touch).

Фильм "Трон: Наследие" - научно-фантастический фильм, продолжающий фильм "Трон" 1982 года. Мировая премьера фильма состоялась 5 декабря 2010 года в Лондоне.

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :