Владельцы "Европы Плюс" запустят музыкальный телеканал

21.12.2010

Радиовещательный холдинг "Европейская медиа группа" (ЕМГ) запустит новый музыкальный телеканал Europa Plus TV.

Владельцы "Европы Плюс" запустят музыкальный телеканал
Как сообщает Лента.Ру со ссылкой на пресс-релиз радиовещательного холдинга, партнером ЕМГ в проекте выступит производитель и дистрибьютор тематических телеканалов для спутникового и кабельного вещания "РЕД МЕДИА".

Музыкальная политика телеканала Europa Plus TV, говорится в сообщении ЕМГ, предусматривает вещание хитов, которые занимают высокие места в мировых чартах и хит-парадах европейских стран, а также популярных российских хитов, соответствующих формату радиостанции "Европа Плюс". По словам гендиректора ЕМГ Александра Полесицкого, Europa Plus TV будет представлять собой "лучшую актуальную музыку нон-стоп, а не набор развлекательных программ, либо механически перенесенных в телеэфир радийных шоу".

"Europa Plus TV начнет вещание 13 января 2011 года. Технический охват канала уже на старте превышает 42 миллиона человек благодаря спутнику Eutelsat W7 и сотрудничеству с ведущими кабельными операторами на территории России, стран СНГ и Балтии", - говорится в сообщении ЕМГ.

В состав холдинга "Европейская медиа группа", помимо "Европы Плюс", входят такие радиостанции, как "Ретро FM", "Радио 7", "Кекс FM" и "Свежее радио".

ЕМГ контролирует французский медиахолдинг Lagardere.


ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :