Крупнейший испанский телеканал отказался от трансляций корриды


Крупнейший телеканал Испании RTVE отказался от трансляций корриды.

Крупнейший испанский телеканал отказался от трансляций корриды

Как сообщает Лента.Ру со ссылкой на Associated Press, руководство канала включило корриду в список зрелищ, попадающих в категорию "Насилие по отношению к животным". Трансляция подобных программ запрещена RTVE в рамках политики по ограждению детей от сцен насилия. В официальном заявлении руководства канала говорится, что коррида обычно проходит в эфирные часы, которые имеют специальный статус дополнительной защиты при просмотре несовершеннолетними.

Традиционный для Испании бой быков вызывает в последнее время все больше дискуссий, в том числе и на государственном уровне. В июле 2010 года коррида была официально запрещена в Каталонии. Это вызвало критику консерваторов, которые начали опасаться, что запрет может быть принят и в других областях страны. При этом многие посчитали запрет корриды победой каталонских националистов, использующих любую возможность, чтобы показать свою независимость от общеиспанских традиций.

Весной 2010 года в знак протеста против попыток консерваторов объявить корриду национальным достоянием испанские защитники животных опубликовали нарочито абсурдную петицию с требованием сделать национальным достоянием сиесту - традиционный для испанцев послеобеденный отдых.


ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :