Москва составила список незаконных рекламных конструкций


Комитет рекламы, информации и оформления города Москвы опубликовал на своем сайте список адресов, по которым размещена незаконная реклама.

Москва составила список незаконных рекламных конструкций
Как сообщает  Лента.Ру со ссылкой на Комитет рекламы, информации и оформления г. Москвы, всего в перечень попали 23 объекта, в том числе на Арбате, Зубовском бульваре и Тверской улице.

В списке также указывается компания, которая владеет рекламной конструкцией и ее генеральный директор. На всех объектах реклама расположена на строительной сетке.

Московские власти ведут борьбу с наружной рекламой в течение нескольких последних лет. При бывшем мэре Москвы Юрии Лужкове постепенно убиралась реклама от объектов культурного значения и памятников. При Сергее Собянине этот процесс продолжился. Так, в ночь с 9 по 10 декабря было демонтировано 40 незаконно установленных рекламных конструкций.

Кроме того, в столичном правительстве хотят увеличить арендные выплаты за использование рекламных конструкций. Операторы "наружки", в свою очередь, призывают чиновников снизить квоту на социальную рекламу.

В конце ноября 2010 года главный архитектор Москвы Александр Кузьмин призвал власти ввести мораторий на размещение новых объектов рекламы в столице до 2012 года. Собянин эту инициативу поддержал.

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :