ФАС запретила рекламу водки как полезного для здоровья напитка


Самарская компания ООО "Директ Лайн" выполнила требования антимонопольщиков и убрала из интернета рекламу водки, в которой она была представлена как полезный для здоровья напиток.

ФАС запретила рекламу водки как полезного для здоровья напитка
Как сообщает Лента.Ру  со ссылкой на "Интерфакс", с требованием ликвидировать рекламу водки с сайта "Директ Лайн" Самарское УФАС обратилось в компанию в ноябре 2010 года. В рекламе водки присутствовали такие выражения, как "она улучшает пищеварение, помогает при простуде - хорошо прогревает горло", "после такого - усталость и плохое настроение как рукой снимает".

При этом рекламная статья на сайте содержала фотографии с изображением конкретных марок водки, таких, как "Алтай", "Русский стандарт", "Белая березка", "Белуга", а предупреждение о вреде крепкого алкоголя отсутствовало. Антимонопольщики признали рекламу ненадлежащей и возбудили административное дело.

В пресс-службе Самарского УФАС отметили, что в ближайшее время будет принято решение о штрафе для владельца домена, на котором размещался сайт с рекламой водки. Владельцем доменной зоны является руководитель "Директ Лайн".


ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :