Через QIP с помощью голосовых и видео-звонков теперь можно общаться с друзьями из Facebook


22 марта QIP выпустил новую версию QIP Infium, интегрированную с международной социальной сетью Facebook.

Через QIP  с помощью голосовых и видео-звонков теперь можно общаться с друзьями из Facebook
Как сообщила пресс-служба компании «Медиа Мир», публиковать и комментировать заметки в самой популярной мировой соц. сети стало также просто, как отправлять и получать сообщения в личной переписке. Пользователям нового QIP Infium предоставлены самые востребованные коммуникационные возможности Facebook: просмотр новостной ленты, видео, комментирование сообщений друзей и чат. Универсальный мессенджер автоматически cоздает единый контакт-лист, добавляя в него контакты из Facebook и отображая статусы друзей.

Прямо из интерфейса QIP можно связаться с собеседником, находящимся оффлайн, позвонив на указанный в профиле Facebook номер телефона. Стоимость звонка на мобильный в России при этом будет около 2,4 руб./мин., и никакой платы за соединение. В совокупности с посекундной тарификацией это делает сервис звонков QIP наиболее выгодным для пользователей предложением на рынке.

Также пользователи, у которых установлен новый многопротокольный клиент, могут совершать бесплатные голосовые и видео-звонки друг другу на ПК. Для этого достаточно нажать соответствующую кнопку в ленте новостей или контакт-листе, а потом выбрать способ связи. Это делает QIP универсальной коммуникационной платформой.

Ген. директор компании «Медиа Мир» Михаил Гуревич отметил, что современные люди привыкли общаться с помощью текста, аудио и видео, а также активно использовать социальные сети. Поэтому, по его мнению, задача его компании заключается  в предоставлении пользователям универсального сервиса для коммуникаций, без акцента на конкретной учетной записи.

QIP — cамый популярный мессенджер Рунета. QIP Infium — это универсальный мессенджер, поддерживающий различные протоколы общения, а также аудио- и видеосвязь и IP-телефонию.

Анастасия Пятибратская,
корреспондент Re-port.ru

 
 

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :