"Трамвай МЧС" теперь курсирует по центру города Луганск


11 апреля на центральных улицах Луганска (Украина) появился необычный трамвай.

"Трамвай МЧС" теперь курсирует по центру города Луганск
Как сообщили вчера в Центре пропаганды ГУ МЧС Украины в Луганской области, внимание жителей трамвай маршрута № 6 привлекает не только огненно-красной расцветкой, но и  символикой МЧС, короткими, но запоминающимися слоганами: «В екстренних ситуаціях дзвони 101», «Дотримуйтесь правил безпеки життя», «МНС України на варті безпеки вашої родини».

Это не первый опыт подобной соц. рекламы в городе. Так с ноября 2009 года пропагандой противопожарной культуры занимается троллейбус с символичным номером 101, являющимся отображением номеров всех экстренных служб, и памятками, которые помогут уберечь от пожара и других чрезвычайных ситуаций.

Подобная "транспортная" реализация наглядной агитации и пропаганды проводится в Луганске по инициативе Главного управления МЧС Украины по области.

По мнению жителей Луганска, такая соц. реклама практична и важна. Так как и в транспорте, и на улице, и на остановке человек может оказаться в самой непредвиденной ситуации, когда, кроме МЧС, никто не поможет. А если номер «101»  будет всегда перед глазами, есть шанс, что он прочно запомнится, и забыть его будет не просто.

Анастасия Пятибратская,
корреспондент Re-port.ru

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :