Рекламная вывеска салона красоты «Деметра» стала объектом детального изучения Марийским УФАС России


13 апреля Марийское УФАС России признал рекламу ИП Канашиной Г. А. ненадлежащей.

Рекламная вывеска салона красоты «Деметра» стала объектом детального изучения Марийским УФАС России
Как сообщили в пресс-службе антимонопольного органа, ИП Канашиной Г. А.  разместила справа от входной двери в салон-парикмахерскую «Деметра» (г. Йошкар-Ола, ул. Волкова 68) рекламную вывеску, информирующую об оказании мед. услуг (прокола мочек ушей, массажа лица, лечебного массажа). При  этом в рекламном тексте отсутствовали информация о лицензии на осуществление медицинской деятельности и предупреждение о наличии противопоказаний, необходимости получения консультации специалиста. Таким образом, на лицо явные признаки нарушения п. 7 ст. 24 и п. 7. ст. 7 ФЗ «О рекламе».

Поясним, что в соответствии с п. 7. ст. 7 ФЗ «О рекламе», не допускается реклама товаров (в том числе услуг), на производство и реализацию которых требуется получение лицензий или иных специальных разрешений, в случае отсутствия таких разрешений. А согласно с  п. 7 ст. 24 того же закона, реклама лекарственных средств, медицинских услуг, в том числе методов лечения, медицинской техники должна сопровождаться предупреждением о наличии противопоказаний к их применению и использованию, необходимости ознакомления с инструкцией по применению или получения консультации специалистов.

Марийское УФАС выяснило, что ИП  Канашина Г. А. не имеет лицензии на право осуществления медицинской деятельности.   

Антимонопольный орган выдал предписание предпринимателю о прекращении нарушения рекламного законодательства.

Материалы дела переданы уполномоченному должностному лицу для возбуждения в отношении  Канашиной Г. А. дела об административном правонарушении.

Анастасия Пятибратская,
корреспондент Re-port.ru
 

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :