Bloomberg TV стал главным поставщиком западных деловых и финансовых новостей для РБК-ТВ


ОАО «РБК» и Bloomberg Television заключили соглашение.

Bloomberg TV стал главным поставщиком западных деловых и финансовых новостей для РБК-ТВ
Как сообщили 2 августа в РБК, в рамках договора, телеканал Bloomberg TV будет предоставлять оригинальные интервью, новостные репортажи и другие программы для ежедневного перевода на русский язык с целью трансляции на РБК-ТВ.

Напомним, Bloomberg TV, являясь лидером в сфере международной деловой и финансовой информации и новостей, владеет студиями в Нью-Йорке, Лондоне и Гонконге. В компании работает более 2 300 медиа-профессионалов, в более чем 146 бюро в 72 странах.

РБК-ТВ, канал одного из крупнейших в России медиахолдингов, осуществляет круглосуточное вещание на русском языке (с 2003 года) для более 90 млн. зрителей в России и странах СНГ, Балтии. Программы РБК-ТВ доступны и в гостиницах в Западной Европе, Северной Африке, на Ближнем Востоке и в Центральной Азии. Телеканал  транслирует деловые, финансовые, экономические и политические новости из России и всего мира, включая интервью с бизнес-лидерами и представителями органов власти, а также аналитику российских и зарубежных экспертов, прямые включения с мест событий, тематические передачи и специальные программы про российский бизнес. 

Как отметил Малколм Фрид, главный редактор Bloomberg Television в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке, в компании рады предоставлять информацию для аудитории РБК-ТВ. По его словам, деловая элита во всем мире доверяет и ориентируется на сообщения Bloomberg TV, теперь и русские бизнесмены получат доступ к ней.

Как подчеркнул ген. директор ОАО «РБК» Герман Каплун, РБК-ТВ постоянно увеличивает охват целевой (деловой) аудитории, которой требуется широкое и качественное отражение тенденций экономики как в России, так и за рубежом. Герман Каплун отметил, что благодаря взаимодействию с Bloomberg TV РБК-ТВ предоставит своей аудитории самую актуальный и полный финансовый и новостной контент о крупнейших мировых рынках.

Анастасия Пятибратская,
корреспондент Re-port.ru

ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :