Coca-Cola разорвала контракт с Роналдиньо из-за банки Pepsi


Компания Coca-Cola расторгла контракт с бразильским футболистом Рональдиньо.

Coca-Cola разорвала контракт с Роналдиньо из-за банки Pepsi
Это произошло из-за того, что он пришел на пресс-конференцию с двумя банками Pepsi, сообщает Лента.ру со ссылкой на портал Joe.ie.

Роналдиньо появился с банками Pepsi на пресс-конференции, посвященной его вступлению в клуб "Атлетико Минейро". Футболист подписал контракт с бразильским клубом в начале июня 2012 года сроком на 6 месяцев. Банки напитка, стоящие рядом с Рональдиньо, запечатлели на фотографиях представители ряда СМИ.

Официальное заявление от Coca-Cola о разрыве контракта появилось 9 июля. В нем было сказано, что компания считает продолжение сотрудничества невозможным "ввиду последних событий", а также развития карьеры Роналдиньо и его статуса.

Coca-Cola заключила контракт с Роналдиньо стоимостью 750 тысяч долларов в ноябре 2011 года, сообщает People's Day Online. Футболист должен был представлять бренд до 2014 года.

Это не первый случай, когда Coca-Cola прекращает сотрудничество с футболистом из-за его поведения. В 2011 году компания решила не продлевать контракт с игроком "Манчестер Юнайтед" Уэйном Руни после того, как в прессе появились публикации о его любовных похождениях на стороне и сквернословии. Но в том случае компания не разрывала контракт с футболистом, а просто не стала его продлевать. Как правило, в случае разрыва контракта инициатор прекращения деловых отношений должен заплатить неустойку.

2778
test
+254.5
Altrix Edge
ДОБАВИТЬ комментарий
Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость". Вход | Регистрация
Защита от спама * :